Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

В Херсонской области задержали диверсионную группу с арсеналом оружия

© Sputnik / Перейти в фотобанкВид на реку Днепр и Херсон
Вид на реку Днепр и Херсон - Sputnik Молдова, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Под Херсоном российские военные задержали группу украинских диверсантов, готовивших провокации и теракты в городе.
КИШИНЕВ, 29 июн – Sputnik. В Херсонской области российские силовики задержали группу украинских диверсантов с крупным арсеналом оружия, сообщил корреспондент РИА Новости.
Объектами для диверсий должны были стать пункты временной дислокации российских военнослужащих и представителей военно-гражданской администрации области.
"В ходе проведения адресных мероприятий в Херcоне российскими силовиками обнаружен и изъят схрон с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и обмундированием, которые планировалось использовать в ходе проведения деструктивных и террористических акций", – рассказал информагентству сотрудник российского силового ведомства.
Он также сообщил, что среди вооружения задержанной диверсионной группы также оказались пластид со средствами взрывания, автоматы, пулеметы, бронежилеты и боеприпасы. Весь арсенал был изъят силовиками.
В настоящее время идет работа по установлению связей задержанных диверсантов с представителями украинских спецслужб, действующих на подконтрольной России территории.
Лента новостей
0