Социалисты оспорят в Конституционном суде продление в Молдове режима ЧП

© Sputnik / Mihai CarausКонституционный суд Молдовы
Конституционный суд Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 30.06.2022
Подписаться
Оппозиция намерена опротестовать в Конституционном суде решение депутатов парламента о продлении в Молдове действия режима ЧП.
КИШИНЕВ, 30 июн – Sputnik. Депутаты Партии социалистов Республики Молдова опротестуют в четверг в Конституционном суде решение парламента о продлении в стране режима ЧП, сообщают члены политформирования в соцсетях.
Парламент Молдовы одобрил продление действия в стране режима чрезвычайного положения с 24 июня еще на 45 дней. За соответствующее решение проголосовали 59 народных избранников от партии PAS.
В ходе дебатов в парламенте депутаты от оппозиции отмечали, что за период действия в стране режима ЧП ситуация не улучшилась, а подорожания и недовольство в обществе нарастают.
Режим чрезвычайного положения был введен в Молдове 24 февраля 2022 года сроком на 60 дней. Воздушное пространство страны было закрыто, а авиакомпании объявили об отмене всех рейсов из Молдовы и в Молдову. Впоследствии 21 марта часть национального воздушного пространства была открыта для использования гражданскими и государственными самолетами, что позволило возобновить регулярные пассажирские перевозки, а режим ЧП был продлен еще на 60 дней.
Сельхозтехника  - Sputnik Молдова, 1920, 21.06.2022
Молдавские аграрии провели акции протеста по всей стране
Лента новостей
0