Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Бомбы нет: сообщение о взрывчатке в аэропорту Кишинева оказалось ложным

© Sputnik / Mihai CarausАэропорт Кишинева
Аэропорт Кишинева - Sputnik Молдова, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Понедельник в аэропорту молдавской столицы начался с тревоги из-за сообщения о бомбе.
КИШИНЕВ, 4 июл – Sputnik. Сообщение о заложенной в Кишиневском международном аэропорту бомбе оказалось не соответствующим действительности, об этом сообщили в погранполиции.

"Тревога о взрывчатке оказалась ложной. В настоящее время принимаются все необходимые меры для выявления и задержания лица, направившего угрожающее сообщение. Пункт пропуска "Кишиневский международный аэропорт" возобновил свою работу в обычном режиме", – отмечается в сообщении ведомства.

Ранее Погранполиция сообщила, что информация о возможном минировании аэровокзала поступила около 7.10 в понедельник. В здании аэровокзала незамедлительно было объявлено об усилении мер безопасности. Были мобилизованы все оперативные бригады специализированных служб МВД: Управления полиции сектора Ботаника, Департамента чрезвычайных ситуаций, Взрывотехнической службы.
Также на месте приступила к работе специально сформированная группа для протоколирования ситуации, в ее состав вошли следователи и сотрудники уголовного розыска Пограничной полиции.
Все пассажиры и ожидающие были эвакуированы из здания аэропорта.
Кишиневский международный аэропорт - Sputnik Молдова, 1920, 04.07.2022
Общество
Сообщение о бомбе в аэропорту Кишинева: на месте работают специалисты
Лента новостей
0