коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

Сколько кишиневцев привиты от COVID: официальные данные

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкВведение обязательной вакцинации пожилых от Covid-19 в части регионов России
Введение обязательной вакцинации пожилых от Covid-19 в части регионов России - Sputnik Молдова, 1920, 05.07.2022
Подписаться
Данные на оперативном совещании в мэрии Кишинева озвучил начальник главного управления медицинской и социальной помощи.
КИШИНЕВ, 5 июл - Sputnik. Двумя дозами вакцины от коронавируса привиты около 50% кишиневцев, бустерной дозой - 23%, такие данные озвучил начальник главного управления медицинской и социальной помощи Борис Гылкэ на оперативном совещании муниципальных служб в понедельник.
Он сообщил, что в молдавской столице работают 70 прививочных пунктов.
Гылкэ отметил, что на минувшей прошлой неделе число случаев заболевания COVID-19 увеличилось, особенно среди детей. В детской больнице снова открыли ковидные отделения, однако ситуация пока остается "в рамках "зеленого кода".

"В Детской инфекционной больнице уже заработали два COVID-отделения. Мы по-прежнему наблюдаем рост числа случаев, но с частотой, которая позволяет нам оставаться в рамках "зеленого кода". Мы надеемся, что эта волна, которая очень заразна, будет с легкими формами", — отметил Гылкэ.

По представленной на совещании информации, в кишиневском родильном доме №2 коронавирус подтвержден у 11 беременных, подозрение на вирус - еще у девяти.
Вспышка коронавируса также была зарегистрирована в центре размещения беженцев в секторе Ботаника. Госпитализированы 12 детей с подтвержденным диагнозом COVID-19.
По информации Минздрава, на 1 июля в Молдове число случаев COVID-19 достигло 465. В медицинских учреждениях страны госпитализирован 291 пациент (это на 86 человек, или на 41,95% больше, чем по данным на 21 апреля).
Лечение больных COVID-19 в регионах России - Sputnik Молдова, 1920, 20.04.2022
Коронавирус
Коронавирус в Молдове: "зеленый код" эпидопасности действует в 37 районах страны
Лента новостей
0