Парламент соберется на пленарное заседание: что в повестке законодателей

© Public Domain / Parlamentul Republicii MoldovaЗаседание парламента Молдовы
Заседание парламента Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Депутаты рассмотрят вопросы о ратификации соглашений с мировыми финансовыми структурами и Молдовой о предоставлении республике новых кредитов.
КИШИНЕВ, 7 июл – Sputnik. Постоянное бюро парламента на заседании в среду утвердило повестку дня очередных пленарных заседаний законодательного органа Молдовы с 7 по 14 июля.
В частности, депутаты рассмотрят соглашения между Европейским Союзом и Республикой Молдова о предоставлении макрофинансовой помощи нашей стране в размере 150 миллионов евро.
В повестку дня заседания включена ратификация Кредитного соглашения между Французским агентством развития и Молдовой на сумму 15 миллионов евро, а также ратификация Кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития для реализации проекта "Безопасность поставок природного газа".
Также на заседании парламента будет предложено принять законопроект об авторском и смежных правах и законодательную инициативу, предусматривающую упрощение масштабной конфискации активов, накопленных в результате коррупционных действий.
В окончательном чтении будут рассмотрены изменения в Закон о производстве и обороте этилового спирта и алкогольной продукции.
На пленарном заседании будет рассмотрен проект решения об отставке депутата Дорела Юрку, а также законодательные инициативы, направленные на внесение изменений в ряд нормативных актов.
Также Центральная избирательная комиссия представит отчет о финансировании политических партий и избирательных кампаний за 2021 год.
Здание Termoelectrica S.A. - Sputnik Молдова, 1920, 06.07.2022
В Кишиневе может подорожать теплоэнергия
Лента новостей
0