Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Молдавских погранполицейских научат управлять дронами

© Photo : Poliția de frontieră a Republicii MoldovaПограничная полиция Молдовы учится применять дроны
Пограничная полиция Молдовы учится применять дроны - Sputnik Молдова, 1920, 12.07.2022
Подписаться
Сотрудники Пограничной полиции Молдовы пройдут инструктаж по управлению беспилотниками.
КИШИНЕВ, 12 июл – Sputnik. Принципы работы беспилотных летательных аппаратов, пилотирование и применение дронов изучат на специальных курсах сотрудники Пограничной полиции Молдовы, об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Тренинг стартовал 11 июля и продлится до 13 июля, обучение проходит в Центре передового опыта в области безопасности границ, его проводят инструкторы Погранполиции, которые ранее переняли передовой опыт от зарубежных коллег.

"На теоретических занятиях рассматриваются вопросы, связанные с национальной нормативно-правовой базой в области применения беспилотников, общими условиями применения, классификацией дронов, а также принципами работы и их техническими характеристиками", – отмечается в пресс-релизе Погранполиции.

Проводятся также практические занятия, пограничники учатся правильно направлять беспилотники в места с ограниченной видимостью и следить за тем, чтобы не возникало конфликтов с другими гражданскими полетами.
Тренинг проводится в контексте принятия и внедрения стандартов ЕС при использовании этого нового типа оборудования, которое "позволит заблаговременно обнаруживать ситуации риска в зеленой зоне границы".
Беспилотник для патрулирования границ Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 17.05.2022
Молдове предоставят беспилотники для патрулирования границ
Лента новостей
0