Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Грузовой самолет "Антонов" украинской авиакомпании потерпел крушение в Греции

© AFP 2024 / SAKIS MITROLIDISОбломки самолета Ан-12 на месте крушения в Греции
Обломки самолета Ан-12 на месте крушения в Греции - Sputnik Молдова, 1920, 17.07.2022
Подписаться
Самолет украинской авиакомпании летел из Сербии в Иорданию и упал на севере Греции.
КИШИНЕВ, 17 июл – Sputnik.Грузовой самолет "Антонов" разбился на севере Греции, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию канала ERT.
Самолет украинской авиакомпании выполнял рейс из Сербии в Иорданию, пассажиров на борту на было, на борту находились восемь членов экипажа, отмечает источник.
Пилот сообщил об отказе двигателя и получил разрешение на аварийную посадку в аэропорту Кавалы, но его след на экранах радаров потеряли в десяти морских милях к западу от воздушной гавани.
"Охваченный пламенем огромный самолет был обнаружен возле села Палеохори в муниципалитете Пангеу. Идет операция по тушению пожара. По свидетельствам, огромный самолет врезался в кукурузное поле и раздались взрывы", – отмечает телеканал.
Пожар на месте катастрофы тушат 15 пожарных и семь машин, об этом сообщила пожарная служба Греции.
"Действуют 15 пожарных с семью машинами и направляются 2-е и 4-е подразделения ЕМАК (пожарное спецподразделение по борьбе с природными катастрофами)", – сообщила пожарная служба.

Как сообщает греческое телевидение, "по неподтвержденной информации, на борту самолета был груз боеприпасов".
"Возле оконечности полуострова Афон самолет совершил разворот на 180 градусов, горящим начал терять высоту на небольшом расстоянии от домов. Службы гражданской авиации подтверждают, что, по-видимому, загорелся двигатель, поэтому был сделан разворот на 180 градусов для возвращения в аэропорт Кавалы, который ожидал аварийной посадки", – сообщает ТВ.

Район погрузился в темноту с 23.00 – вероятно, самолет оборвал кабели во время крушения.

Также ранее телевидение сообщило, что охваченный пламенем огромный самолет был обнаружен возле села Палеохори в муниципалитете Пангеу, отмечалось, что идет тушение пожара. По свидетельствам, огромный самолет врезался в кукурузное поле и раздались взрывы, добавлялось в сообщении.
Самолет с контрабандой сигарет задержан  в Молдове - Sputnik Молдова, 1920, 31.01.2022
Дело об украинском самолете, севшем в Единцах, передано в суд
Лента новостей
0