Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Миссия МВФ проведет дискуссии с молдавскими властями

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМеждународный валютный фонд
Международный валютный фонд - Sputnik Молдова, 1920, 19.07.2022
Подписаться
Миссия МВФ в период с 20 по 29 июля проведет дискуссии с властями Молдовы – планируется среди прочего обсудить последние экономические события и перспективы, а также риски для экономики.
КИШИНЕВ, 19 июл — Sputnik. Миссия Международного валютного фонда (МВФ) прибывает в Кишиневе в период с 20 по 29 июля.

"В период с 20 по 29 июля 2022 года миссия МВФ, возглавляемая Рубеном Атояном, проведет в Кишиневе дискуссии с властями Молдовы в контексте первого обзора текущей программы Республики Молдова, финансируемой Фондом посредством механизмов кредитования ECF (расширенный механизм кредитования) и EFF (механизм расширенного финансирования)", – отмечено в заявлении представительства МВФ в республике.

Сообщается, что "миссия обсудит последние экономические события и перспективы, прогресс в выполнении программы и риски для экономики".
В представительстве МВФ в Молдове напомнили, что сорокамесячная программа Фонда с республикой, утвержденная 21 декабря 2021 года, предусматривает финансовую поддержку в общем размере около 526 миллионов долларов США, из которых 217 миллионов долларов США уже были перечислены.
"Финансирование посредством ECF осуществляется по нулевой процентной ставке со льготным периодом в 5,5 лет и окончательным сроком погашения в 10 лет, а финансирование посредством EFF предусматривает процентную ставку, равную базовой ставке СПЗ, срок погашения в 10 лет и льготный период в четыре с половиной года", – сказано в заявлении.
Лента новостей
0