коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Молдове с 25 июля стартует вакцинация второй бустерной дозой против COVID-19

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкВведение обязательной вакцинации пожилых от Covid-19 в части регионов России
Введение обязательной вакцинации пожилых от Covid-19 в части регионов России - Sputnik Молдова, 1920, 23.07.2022
Подписаться
В Минздраве Молдовы рассказали, какие категории граждан могут сделать вторую бустерную дозу от коронавируса.
КИШИНЕВ, 23 июл – Sputnik. Минздрав Молдовы издал указ о начале с 25 июля кампании по вакцинации второй бустерной дозой против коронавируса.
"У лиц, которые сделали первую бустерную дозу в стране или за ее пределами, есть возможность вакцинироваться второй бустерной дозой против COVID-19 начиная с 25 июля", – отметили в Минздраве.
Вторую бустерную дозу могут получить лица старше 60 лет, люди с сопутствующими заболеваниями, беременные и кормящие женщины, бенефициары учреждений интернатного типа и центров размещения, а также работники медучреждений, сферы образования, правоохранительных органов, люди с тяжелыми проблемами, связанными с иммунодефицитом, а также граждане старше 18 лет, которые не входят в перечисленные категории, уточнили в Минздраве.
Для второй бустерной дозы предусмотрены вакцины Pfizer и Moderna. Ее следует делать спустя минимум четыре месяца после первой.
Лента новостей
0