коронавирус лого - Sputnik Молдова, 1920
Коронавирус

В Молдове стартовала вакцинация от COVID-19 второй бустерной дозой

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкВакцинация
Вакцинация - Sputnik Молдова, 1920, 25.07.2022
Подписаться
В Молдове из-за роста числа случаев коронавируса снова началась прививочная кампания.
КИШИНЕВ, 25 июл - Sputnik. Граждане Молдовы с понедельника, 25 июля, могут ревакцинироваться второй бустерной дозой сыворотки от коронавируса.
Вторую бустерную дозу могут получить лица старше 60 лет, люди с сопутствующими заболеваниями, беременные и кормящие женщины, бенефициары учреждений интернатного типа и центров размещения, а также работники медучреждений, сферы образования, правоохранительных органов, люди с тяжелыми проблемами, связанными с иммунодефицитом, а также граждане старше 18 лет, которые не входят в перечисленные категории, уточнили в Минздраве.
Для второй бустерной дозы предусмотрены вакцины Pfizer и Moderna. Ее следует делать спустя минимум четыре месяца после первой.
Всего с начала пандемии по полной схеме вакцинировано около 1 067 000 человек. В настоящее время Молдова остается под действием "зеленого кода", за исключением двух районов и столицы страны.
Так, под действием "желтого кода" находятся Яловенский и Новоаненский районы (50 случаев на 100 тысяч населения), а в Кишиневе действует "оранжевый код" (118 случаев на 100 тысяч населения).
Ambulanță - Sputnik Молдова, 1920, 20.07.2022
Коронавирус
За неделю количество новых случаев COVID-19 в Молдове увеличилось практически вдвое
Лента новостей
0