Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Гражданин Молдовы погиб и еще один пострадал в результате взрыва на КПП в Брянске

© Sputnik / Evghenii PanasencoМинистерство иностранных дел и европейской интеграции
Министерство иностранных дел и европейской интеграции - Sputnik Молдова, 1920, 26.07.2022
Подписаться
В МИДЕИ сообщили, что посольство Молдовы в Российской Федерации находится в контакте с компетентными органами.
КИШИНЕВ, 26 июл – Sputnik. Один гражданин Молдовы погиб и еще один пострадал в результате взрыва на контрольно-пропускном пункте Троебортное в Брянской области. Информацию об этом подтвердили в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) республики.
"Министерство иностранных дел и европейской интеграции сообщает, что в результате взрыва в пункте пропуска Троебортное в Брянской области Российской Федерации пострадали 2 гражданина Молдавии. По последним данным, полученным посольством нашей страны в Москве, погиб один гражданин Молдовы", – сообщили в МИДЕИ.
Отмечается, что второй гражданин Молдовы госпитализирован в реанимационное отделение центральной районной больницы города Севска Брянской области. Как заявили в министерстве, личность обоих граждан Молдовы установлена.

"Посольство Молдовы в Российской Федерации находится в контакте с компетентными органами, а также с родственниками пострадавших для оказания необходимой консульской помощи", – уточнили в МИДЕИ.

Установлено, что 26 июля ВСУ, управляя БПЛА, сбросили взрывчатку на территорию Александровского таможенного поста в Севском районе Брянской области, сообщает РИА Новости. В результате произошедшего один мирный житель погиб, три человека, в том числе два сотрудника Брянской таможни, получили ранения. Российские следователи возбудили уголовное дело.
Лента новостей
0