Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Филиппа Киркорова не пустили в Молдову - СМИ

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкИздание Cosmopolitan будет выходить под новым названием The VOICE Magazine
Издание Cosmopolitan будет выходить под новым названием The VOICE Magazine - Sputnik Молдова, 1920, 29.07.2022
Подписаться
Погранполиция Молдовы сообщила, что некоторым иностранным гражданам было отказано во въезде в страну, пресса утверждает, что один из этих граждан - российский певец и продюсер Филипп Киркоров.
КИШИНЕВ, 29 июл - Sputnik. Известному эстрадному певцу Филиппу Киркорову было отказано во въезде в Республику Молдова - такая информация появилась в местных СМИ поздно ночью с 28 на 29 июля.
Погранполиция страны распространила сообщение, в котором говорилось, что некоторым иностранным гражданам въезд в Молдову был запрещен, однако конкретных имен не назвала.

"В Кишиневском международном аэропорту было принято решение об отказе во въезде в Республику Молдова некоторым иностранным гражданам. При проведении контроля по установленным протоколам выявлено несоблюдение условий для разрешения на пересечение государственной границы", - отмечается в сообщении Погранполиции.

Внешнеполитическое ведомство Молдовы и сам Филипп Киркоров ситуацию пока не прокомментировали. С какой целью певец прилетал в Молдову - также неизвестно.
Эстрадный исполнитель, продюсер и композитор Филипп Киркоров в 2008 году был удостоен звания народного артиста России, а в 2018 году получил звание народного артиста Республики Молдова (Artist al Poporului).
В 2021 году Филипп Киркоров выступил в роли продюсера молдавской эстрадной певицы Натальи Гордиенко, которая представила Республику Молдова на международном конкурсе Евровидение в Роттердаме, с песней Sugar она заняла 13-е место.
Скучает ли Киркоров по Молдове - Sputnik Молдова, 1920, 02.11.2021
Подкасты
Скучает ли Киркоров по Молдове
Лента новостей
0