Дрэгэлин начала работу в должности главы Антикоррупционной прокуратуры

© Photo : Ministerul Justiţiei al Republicii MoldovaВероника Дрэгэлин
Вероника Дрэгэлин - Sputnik Молдова, 1920, 01.08.2022
Подписаться
Новая глава Антикоррупционной прокуратуры Молдовы официально представлена коллективу.
КИШИНЕВ, 1 авг – Sputnik. Вероника Дрэгэлин, возглавившая с 1 августа Антикоррупционную прокуратуру Молдовы, была представлена коллективу. На мероприятии присутствовали президент Майя Санду, министр юстиции Серджиу Литвиненко и и. о. генерального прокурора Думитру Робу.
© Photo : Ministerul Justiţiei al Republicii MoldovaВеронику Драгалин представили сотрудникам Антикоррупционной прокуратуры
Veronica Drăgălin își începe activitatea în calitate de șef la Procuratura Anticorupție - Sputnik Молдова, 1920, 01.08.2022
Веронику Драгалин представили сотрудникам Антикоррупционной прокуратуры
По словам министра юстиции, процесс отбора нового главы главного антикоррупционного ведомства страны был сложным и проходил по новым правилам, утвержденным совместно с партнерами по развитию Молдовы.
"Если мы будем эффективно бороться с коррупцией, то будут созданы предпосылки для устойчивого развития. Я выразил уверенность, что опыт работы в качестве федерального прокурора США поможет госпоже Дрэгэлин достичь поставленных целей... Серьезная структурная реформа со временем сделает Антикоррупционную прокуратуру мощным и устойчивым институтом, независимым от политических или правительственных изменений в стране", – написал Литвиненко на своей странице в соцсети.
Молоток судьи - Sputnik Молдова, 1920, 15.06.2022
Общество
Вероника Дрэгэлин назначена главой Антикоррупционной прокуратуры Молдовы
Лента новостей
0