Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Как коллективный Запад использует Молдову в своих целях

Подписаться
Эксперт рассказал, может ли маленькая, нейтральная и миролюбивая Молдова избавиться от западного влияния в угоду своим национальным интересам.
О том, что в Молдове установлена власть, подконтрольная коллективному Западу, прежде всего США, знает в стране, наверное, уже каждый школьник.
Но и суверенитет в республике никто не отменял, а соответственно – и волю народа видеть политику, настроенную на укрепление государственности, на строгое соблюдение национальных интересов, а не беспрекословное выполнение указаний, идущих извне, спущенных жителям Молдовы в строгом соответствии с западными "методичками" из Вашингтона и Брюсселя.
О том, как Запад, огрызаясь, пытается сохранить свою гегемонию над миром, можно судить, хотя бы по ситуации с Тайванем и возможным визитом спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси.
Может ли маленькая, нейтральная и миролюбивая Молдова избавиться от западного влияния в угоду своим национальным интересам?
Что необходимо для того, чтобы следующие руководители страны могли проводить взвешенную и многовекторную политику?
Какие лидеры нужны Молдове для планомерного и поступательного развития?
Ответы на эти и другие вопросы – в беседе с политологом-международником, генеральным директором Института региональных проблем (Москва) Дмитрием Журавлевым.
Лента новостей
0