Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове выявили вспышки африканской чумы свиней и птичьего гриппа

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЛаборатория
Лаборатория - Sputnik Молдова, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Вспышки африканской чумы свиней и птичьего гриппа выявлены в ряде населенных пунктов Сынджерейского и Фалештского районов.
КИШИНЕВ, 9 авг – Sputnik. В Молдове зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней (АЧС) в Сынджерейском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Национального агентства продовольственной безопасности.

"На территории Молдовы зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней среди домашних свиней в Сынджерейском районе, селе Кишкэрены", – сказано в заявлении агентства.

Созвана Комиссия по чрезвычайным ситуациям Сынждерейского района, которая должна реализовывать комплексный план мероприятий по контролю и профилактике африканской чумы свиней. Проводится эпидемиологическое исследование. Установлены зона защиты и зона наблюдения, чтобы предотвратить распространение заболевания.
А в Фалештском районе зарегистрирована вспышка высокопатогенного птичьего гриппа среди домашних птиц в селе Албинецул Векь. Там тоже принимаются меры по локализации очага заболевания и недопущения его распространения.
Лента новостей
0