Следственный комитет России: к убийству Дугиной могут быть причастны иные лица

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобиль СК РФ
Автомобиль СК РФ - Sputnik Молдова, 1920, 23.08.2022
Подписаться
В Следственном комитете также заявили, что Наталья Вовк, причастная к совершению покушения, будет объявлена в розыск.
КИШИНЕВ, 23 авг - Sputnik. Российские следователи не исключают, что к убийству журналистки Дарьи Дугиной могут быть причастны иные лица, кроме украинки Натальи Вовк, которую Следственный комитет (СК) намерен объявить в розыск, сообщили РИА Новости в пресс-службе СК РФ.

"Следствие планирует объявить Наталью Вовк в розыск. Устанавливаются иные лица, причастные к совершению указанного преступления", - уточнили в ведомстве.

Следствие установило причастность к совершению этого преступления украинки Натальи Вовк, которая для наблюдения за Дугиной арендовала квартиру в доме, где жила погибшая.
"В этой квартире следствием проводится обыск с целью обнаружения предметов, имеющих значение для расследования. Также установлен гараж, который арендовала Вовк, в нем также проводится обыск", - добавили в СК РФ.
В рамках расследования также назначено проведение экспертиз.
"Вывод о мощности приведенного в действие взрывного устройства будет сделан по результатам взрывотехнической судебной экспертизы", - подчеркнули в ведомстве.
Родственники потерпевшей, персонал и участники фестиваля, а также свидетели произошедшего уже допрошены, сообщили в СК. Правоохранители продолжают изучать видеозаписи с камер наблюдения.
Дарья Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Федеральная служба безопасности России заявила в понедельник, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель - гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля. По данным ФСБ, после управляемого подрыва машины исполнительница убийства с дочерью уехала в Эстонию через Псковскую область.
Президент России Владимир Путин посмертно наградил Дугину орденом Мужества.
Церемония прощания с Дарьей Дугиной прошла во вторник в Москве. Похоронили журналистку и политолога в Московской области, церемония прошла в закрытом режиме, на ней присутствовали только родные и близкие.
Прощание с Дарьей Дугиной - Sputnik Молдова, 1920, 23.08.2022
В Москве простились с Дарьей Дугиной
Лента новостей
0