Суд постановил наложить арест на здание гостиницы "Националь"

© Sputnik / Rodion StepanchukГостиница Național
Гостиница Național - Sputnik Молдова, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Кишиневский суд наложил арест на здание гостиницы "Националь" по делу о мошенничестве на Metalferos, ущерб по которому превышает 1,1 миллиарда леев.
КИШИНЕВ, 23 авг - Sputnik. Кишиневский суд сектора Чеканы наложил арест на гостиницу "Националь" в рамках дела металлургического предприятия Metalferos, по которому проходит экс-депутат Владимир Андронаки. Информацию во вторник представили в Прокуратуре по борьбе с оргпреступностью и расследованию особых дел.
"Владимир Андронаки подозревается в отмывании денег, а также в создании преступной организации и руководстве ею. Он объявлен в розыск", - отмечает ведомство.
Следствием установлено, что Андронаки является фактическим бенефициаром компании, владеющей гостиницей "Националь" с объемом социального капитала, оцененного в 2018 году в 5,5 миллиона евро, что превышает 100 миллионов леев.
Прокуроры отмечают, что это один из активов экс-депутата, арестованных по делу Metalferos, для будущей конфискации в пользу государства в счет причиненного обвиняемым ущерба на 1,1 миллиарда леев.
Следствие продолжается.
Генеральная прокуратура РМ - Sputnik Молдова, 1920, 08.02.2022
Прокуроры передали в суд первое уголовное дело о мошенничестве на Metalferos

Лента новостей
0