"Не будьте слепыми к бесчинствам PAS": у посольства США прошел протест

© Sputnik / Rodion ProcaАкция протеста в Кишиневе
Акция протеста в Кишиневе - Sputnik Молдова, 1920, 30.08.2022
Подписаться
Очередная акция протеста у здания посольства США в Молдове прошла во вторник.
КИШИНЕВ, 30 авг – Sputnik. Во вторник сторонники и представители Партии "Шор" и Партии коммунистов Республики Молдова провели протест возле посольства США в Молдове.
"Не будьте немыми, слепыми и глухими к бесчинствам власти PAS" – с таким призывом к иностранным дипломатам обратились протестующие. Они выразили недовольство безразличием послов к фактам давления на парламентскую оппозицию и к заключению под арест депутата Марины Таубер.

"Равнодушие или молчание о происходящем, о нарушении законов, об установленной в СМИ цензуре ведут нас к большой катастрофе. Посольства западных стран поддержали приход к власти PAS, но сейчас, спустя год после того, как эта партия взяла полную власть в Молдове, те же посольства делают вид, что не видят злоупотреблений, нарушений и диктаторского образа правления PAS и Майи Санду", – заявила представитель ПКРМ Диана Караман.

Представитель Партии "Шор" Юрий Кузнецов отметил, что всего за один год PAS генерировала одни лишь кризисы и оказывала давление на оппозицию.
Протест у здания посольства США в Молдове - Sputnik Молдова, 1920, 29.08.2022
В Кишиневе прошла акция протеста у посольства США
Лента новостей
0