Молдова пополнит государственные резервы угля

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТаманский терминал навалочных грузов
Таманский терминал навалочных грузов - Sputnik Молдова, 1920, 02.09.2022
Подписаться
Кабинет министров принял решение выделить средства на приобретение угля в госрезерв.
КИШИНЕВ, 2 сен – Sputnik. Учитывая риски в отношении безопасности снабжения Молдовы электроэнергией и природным газом, было принято решение пополнить госрезервы угля партией в 3 155 тонн, об этом шла речь на заседании кабинета министров.
На эти цели из резервного фонда правительства будет выделено около 35,7 миллиона ​​леев. Соответствующее решение было утверждено на заседании 1 сентября.
Необходимая для пополнения государственных резервов сумма рассчитывалась исходя из средней цены за тонну угля, а также из затрат на прием и хранение до конца текущего года.
Заготовку угля будет осуществлять Агентство материальных резервов МВД, которое, согласно законодательству, также будет ответственно за его прием и хранение в государственных резервах.
Проект является частью мер по предотвращению и смягчению последствий энергетического кризиса и обеспечению безопасности поставок энергоресурсов Молдовы в случае ограничения поставок природного газа путем предоставления альтернативных источников энергии для отопительный сезон.
Лесозаготовка - Sputnik Молдова, 1920, 12.08.2022
Общество
Минокружающей среды Молдовы выделит деньги на поддержание цен на дрова
Лента новостей
0