"Северный поток" полностью остановлен из-за неисправности турбины

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкДиагностическая очистная установка на территории компрессорной станции "Портовая"
Диагностическая очистная установка на территории компрессорной станции Портовая - Sputnik Молдова, 1920, 02.09.2022
Подписаться
Компания "Газпром" заявила о полной остановке газопровода "Северный поток" из-за неисправности турбины.
КИШИНЕВ, 2 сен – Sputnik. "Газпром" заявил об остановке транспортировки газа по "Северному потоку" на неопределенный срок из-за выявленных неисправностей турбины, заявили в пресс-службе компании.
Там сообщили, что при проведении регламентных работ на газоперекачивающем агрегате компрессорной станции "Портовая" была обнаружена утечка масла.
В компании отметили, что технические работы проводились совместно с представителями компании Siemens, которые также подписали акт обнаружения утечки масла.
В связи с этим "Газпром" получил предостережение Ростехнадзора о том, что обнаруженные неисправности не позволяют обеспечить безопасную эксплуатацию газотурбинного двигателя. Поэтому необходимо приостановить дальнейшую эксплуатацию газоперекачивающего агрегата в связи с выявленными грубейшими нарушениями.
"До устранения замечаний к работе оборудования транспорт газа в газопровод "Северный поток" полностью остановлен", – заявили в "Газпроме".
Сообщается, что письмо о выявленных неисправностях газоперекачивающей турбины и необходимости их устранения направлено президенту и главному исполнительному директору компании Siemens Energy AG Кристиану Бруху.
Добыча нефти - Sputnik Молдова, 1920, 02.09.2022
Страны G7 намерены ввести лимит цен на российские нефть и газ
Лента новостей
0