Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Оппозиция будет требовать отставки правительства Молдовы

© Sputnik / OsmatescoМитинг в поддержку Игоря Додона у Апелляционной палаты Кишинева
Митинг в поддержку Игоря Додона у Апелляционной палаты Кишинева - Sputnik Молдова, 1920, 03.09.2022
Подписаться
Вице-спикер парламента Молдовы рассказал о планах добиваться отставки действующего правительства.
КИШИНЕВ, 3 сен – Sputnik. Парламентская оппозиция намерена инициировать процедуру отставки правительства Молдовы под руководством Натальи Гаврилицы. Такое заявление сделал исполнительный секретарь Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ), вице-спикер парламента Влад Батрынча в эфире одного из телеканалов.
"Ранее мы объявили, что в сентябре, когда парламент вернется после каникул, мы инициируем процедуру отставки правительства. Тщательно к этому готовимся, у нас большое количество аргументов. Считаем, что это правительство должно уйти", – заявил Батрынча.
По его словам, подавляющее большинство людей в районах требуют смены этого правительства. К тому же, по словам депутата, в Молдове возможно широкое объединение оппозиционных политических сил.
"Будет объединение разных партий в том или ином виде. Это произойдет, потому что всех не устраивает подконтрольная и избирательная юстиция. Всех не устраивает политически подконтрольный Центризбирком. Всех не устраивает, что власть проводит новый Кодекс о выборах, который ставит в выгодное положение партию власти и в сложное – оппозиционные партии. Всех не устраивает узурпация одной партией всей власти", — заявил Батрынча.
Как прошла неделя протестов в Молдове - Sputnik Молдова, 1920, 03.09.2022
Видео
Протесты в Молдове: чучело у резиденции президента и пикет у посольства
Лента новостей
0