Молдавский спикер уехал в Данию: что в программе визита

© Sputnik / Rodion ProcaИгорь Гросу
Игорь Гросу - Sputnik Молдова, 1920, 05.09.2022
Подписаться
У Игоря Гросу в Дании – обширная программа встреч, в том числе с королевой Маргарет.
КИШИНЕВ, 5 сен – Sputnik. Председатель Парламента Республики Молдова Игорь Гросу с 5 по 8 сентября находится с официальным визитом в Королевстве Дания, об этом информирует пресс-служба законодательного форума.

"В Копенгагене председатель парламента Игорь Гросу встретится со спикером датского парламента Хенриком Дамом Кристенсеном. В программе визита также встречи с вице-президентами Законодательного собрания Дании и членами парламентских комитетов. Глава Законодательного собрания также побеседует с представителями Конфедерации датской промышленности, а также энергетического сектора", – отмечается в сообщении.

Кроме того, программой визита предусмотрен прием у королевы Дании Маргарет II. "Встреча состоится в официальной резиденции датской королевской семьи, во дворце Фреденсборг", – отмечает пресс-служба.
Визит в Копенгаген также включает встречу председателя парламента Игоря Гросу с молдавской диаспорой.
Спикера в ходе визита сопровождает депутат, вице-председатель парламентской Комиссии по экономике, бюджету и финансам Раду Мариан и советник спикера парламента по внешней политике Елена Лунгу.
Зал заседаний правительства Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 06.08.2022
Увольнений не будет: Гросу рассказал о дальнейшей судьбе правительства Молдовы
Лента новостей
0