Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

Украинский солдат рассказал, как иностранцы забирают оружие у армии Киева

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкПункт временного содержания украинских военнопленных на Харьковском направлении
Пункт временного содержания украинских военнопленных на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Солдат рассказал, какое именно вооружение предпочитали забирать иностранные военные.
КИШИНЕВ, 5 сен – Sputnik. Военнослужащий 54-й бригады украинской армии Максим Дворниченко, попавший в плен Луганской Народной Республики, рассказал, как поставленное Западом вооружение забирают иностранцы, передает РИА Новости.
"Мы участвовали в разгрузке западного вооружения, с виду оно было с повреждениями на 70 процентов. Также туда приезжали люди в форме, говорили некоторые на английском языке, некоторые на литовском, это оружие куда-то увозили. Они грузили себе в машину то, что им нужно было", – рассказал журналистам Дворниченко.
Солдат уточнил, что в основном приезжающие иностранцы выбирали себе шведско-британские переносные противотанковые управляемые ракеты "NLAW" и гранатометы "Матадор". По его словам, на все вопросы солдат, командиры отвечали, что это не их дело.

"С руководством они как-то решали этот вопрос. Начальство говорило, что это не наше дело. Скорее всего, их перепродавали. А то, которое оружие было у нас на позициях, из него никто стрелять не умел", – пояснил украинский военнослужащий.
Запорожская АЭС - Sputnik Молдова, 1920, 31.08.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Задержаны украинские диверсанты, готовившие теракт на Запорожской АЭС
Лента новостей
0