Видеокамера - Sputnik Молдова, 1920
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

"Власть должна служить народу": что требуют протестующие от молдавского правительства

Подписаться
В Кишиневе прошла очередная акция протеста, на этот раз недовольные действиями властей люди пикетировали здание правительства.
Нынешняя власть в Молдове полностью себя дискредитировала, президент и правительство должны уйти в отставку, об этом заявляли участники пикета у здания правительства в центре Кишинева.
Акция прошла рано утром в понедельник, 5 сентября.

"Наша задача сегодня – привлечь максимальное внимание работников этого здания, мы хотим показать и объяснить им, что не нужно служить сегодняшней власти, так как власть должна служить народу", – заявляли митингующие.

Участники пикета скандировали "Долой PAS!", "В отставку!", "Хватит служить режиму PAS".
"Все, кто работает в этом здании, получают зарплаты за наш с вами счет. Они выполняют антинародные приказы, а нам нечем будет оплачивать счета зимой", – заявляли участники пикета.
Протестующие отмечали, что коммунальные счета этой зимой будут неподъемными для большинства семей. Говорилось и о том, что в новый учебный год Молдова вступила с колоссальным дефицитом кадров – 2000 учителей. Однако правительство не принимает никаких мер для социальной поддержки, также отмечали митингующие.
Протестные акции в Молдове не стихали всю минувшую неделю. Недовольные политикой властей граждане Молдовы протестовали против повышения цен на газ и энергоресурсы и продолжающегося давления властей на оппозицию.
На сегодняшней акции митинги не закончатся, отметили участники пикета у здания правительства.
Лента новостей
0