Правительство Молдовы увеличило лимит на продажу дров населению

© Sputnik / Miroslav RotariДрова
Дрова  - Sputnik Молдова, 1920, 06.09.2022
Подписаться
Дрова в Молдове можно будет приобрести двумя траншами.
КИШИНЕВ, 6 сен – Sputnik. Лимит продажи дров домашним хозяйствам в Молдове был увеличен с трех до пяти кубометров. Такое решение приняла Комиссия по чрезвычайным ситуациям.
При этом указанный объем дров можно будет приобрести двумя партиями.
Распределение дров в Молдове осуществляется в соответствии с планом правительства по "справедливому и ответственному потреблению древесных ресурсов", представленным в начале августа секретарем кабмина Думитру Удрей. Он также сообщил, что цена на дрова для бытовых потребителей останется на уровне прошлого года.
Также Министерство окружающей среды Молдовы в соответствии с решением Комиссии по ЧС должно предоставить Агентству Moldsilva 64,25 миллиона леев для ускорения сбора дров и поддержания цен на них.
Комиссия по чрезвычайным ситуациям ранее одобрила разрешение на ввоз в Молдову древесных остатков и опилок. На время действия чрезвычайного положения разрешен импорт опилок, древесных отходов и остатков, которые можно использовать в качестве сырья для производства твердого биотоплива (гранул, брикетов).
Также на период ЧС допускается перевозка дров на основании документов о происхождении без обязательного уведомления, предварительной регистрации и наличия разрешительных документов.
Газовый апокалипсис для граждан Молдовы - прогноз - Sputnik Молдова, 1920, 05.09.2022
Видео
"Газовый апокалипсис" для граждан Молдовы – прогноз
Лента новостей
0