Спикер парламента Молдовы опроверг информацию о возобновлении полетов в Москву

© Sputnik / Miroslav RotariСамолет
Самолет - Sputnik Молдова, 1920, 10.09.2022
Подписаться
Гросу назвал ложью и манипуляцией заявление национального авиаперевозчика Air Moldova о возобновлении полетов в Москву.
КИШИНЕВ, 10 сен – Sputnik. Сообщения о том, что одна из авиакомпаний Молдовы может возобновить рейсы в Москву, ложны и нацелены на дестабилизацию обстановки в стране. Об этом заявил спикер парламента Игорь Гросу в эфире одного из телеканалов.
"Эта ложь и спекуляция – часть арсенала тех (политиков Ред.), которые заявляют, что "хотят вернуться домой". Она выпущена в общественное пространство, как и многие другие, для создания напряженности", – так прокомментировал Гросу информацию о том, что компания Air Moldova намерена возобновить авиаперелеты в российскую столицу.
Политик также добавил, что данная информация ни на чем не основана и используется в качестве инструмента для манипуляции и дезинформации.
Ранее национальный молдавский авиаперевозчик Air Moldova сообщил о возобновлении полетов в Москву с первого октября. В то же время Орган гражданской авиации Молдовы заявил, что рассмотрит сообщение Air Moldova о возобновлении рейсов в Россию с точки зрения "обеспечения безопасности и защиты прав потребителей".
Air Moldova - Sputnik Молдова, 1920, 10.09.2022
Air Moldova возобновит полеты в Москву
Лента новостей
0