Обострение ситуации на границе с Азербайджаном: Армения обратилась к России

© Sputnik / David Galstyan / Перейти в фотобанкРоссийский миротворец у монастыря Дадиванк в Нагорном Карабахе
Российский миротворец у монастыря Дадиванк в Нагорном Карабахе - Sputnik Молдова, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась, Ереван запросил поддержку России, ОДКБ и Совбеза ООН.
КИШИНЕВ, 13 сен – Sputnik. Из-за обострения ситуации на границе с Азербайджаном кабинет министров Армении обратился к России, ОДКБ и Совбезу ООН, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение общественного телевидения страны.
Ранее о намерении запросить помощь у Москвы, ОДКБ и ООН сообщила пресс-служба правительства Армении по итогам заседания совбеза страны, которое провел премьер Никол Пашинян.

"Из кабмина сообщили "Новостям" (программа общественного телевидения. – Ред.), что в связи с агрессией в отношении территории Армении правительство уже обратилось к РФ, в Совет безопасности ООН и ОДКБ", – говорится в сообщении.

Ранее в Ереване заявили, что азербайджанские военные обстреляли территорию Армении с применением артиллерии и беспилотников, а также предприняли на некоторых участках "действия по продвижению позиций". В результате с армянской стороны есть убитые и раненые, их число устанавливается.
В Баку заявили, что армянские военные обстреляли позиции азербайджанских войск на границе, произошло боестолкновение. Минобороны Азербайджана также сообщило о потерях в своих рядах.
Премьер Армении Никол Пашинян обсудил ситуацию на границе в телефонных разговорах с президентами России и Франции Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном, а также с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Нагорный Карабах: как Россия помогает беженцам - Sputnik Молдова, 1920, 16.11.2020
Видео
Нагорный Карабах: как Россия помогает беженцам
Лента новостей
0