Майя Санду поедет в Лондон на похороны Елизаветы II

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкТраур в Великобритании в связи со смертью Елизаветы II
Траур в Великобритании в связи со смертью Елизаветы II - Sputnik Молдова, 1920, 16.09.2022
Подписаться
Помимо участия в траурной церемонии, у президента Молдовы запланирован ряд международных мероприятий.
КИШИНЕВ, 16 сен - Sputnik. Президент Республики Молдова Майя Санду в ближайшие дни посетит Лондон, Нью-Йорк и Берлин, об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
Так, в воскресенье, 18 сентября, Санду направится в столицу Великобритании с двухдневным визитом, там она примет участие "в государственных похоронах королевы Елизаветы II, отдав ей дань уважения от имени всех граждан Республики Молдова".
Во вторник и среду, 20 и 21 сентября, президент Молдовы примет участие в Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке.
"В рамках визита в ООН глава государства примет участие в ряде мероприятий в сфере образования и проведет ряд двусторонних встреч", - отмечает пресс-служба.
Затем Майя Санду совершит краткий рабочий визит в Берлин, где встретится с федеральным канцлером Олафом Шольцем, министром экономического сотрудничества и развития Германии Свеней Шульце, депутатами бундестага и представителями экологического бизнеса.
Королева Елизавета II приветствует толпу из своей конной повозки, когда она покидает Букингемский дворец на открытие парламента в Лондоне, 6 декабря 2000 года - Sputnik Молдова, 1920, 09.09.2022
Королева умерла. Выживет ли монархия?
Королева Великобритании Елизавета II, правившая страной более 70 лет, ушла из жизни 8 сентября в возрасте 96 лет. В связи с кончиной королевы в Великобритании был объявлен десятидневный национальный траур.
В субботу, 10 сентября, новым королем Великобритании был провозглашен Карл III.
Протесты в Молдове – к чему они могут привести - Sputnik Молдова, 1920, 15.09.2022
Видео
Удастся ли в Молдове провести общенациональный протест
Лента новостей
0