Правительство проведет заседание в Кагуле

© Photo : Miroslav RotariConsiliul raional Cahul
Consiliul raional Cahul - Sputnik Молдова, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Заседание правительства в пятницу пройдет на юге Молдовы, в городе Кагул.
КИШИНЕВ, 23 сен – Sputnik. Заседание кабинета министров будет проведено в пятницу в городе Кагул. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, в повестку дня заседания включено 16 вопросов, имеющих первостепенную важность не только для жителей юга Молдовы, но и для страны в целом.
"Кабмин рассмотрит ряд законопроектов, предусматривающих передачу ряда зданий Кагула в ведение органов местного публичного управления, а также обсудит строительство памятника в память о жертвах сталинских депортаций и установке бюста поэта Андрея Чурунги", – сообщает управление правительства по связям с прессой и протоколу.
В повестку дня заседания также включен проект постановления о предоставлении единовременной финансовой поддержки получателям государственных пенсий и социальных пособий.
Ожидается, что кабмин утвердит полугодовой отчет об исполнении национального публичного бюджета и его компонентов за 2022 год, а также национальную стратегию развития "Европейская Молдова 2030".
По окончании заседания Наталья Гаврилица примет участие в церемонии открытия после ремонта родильного дома при Кагульской районной больнице, где передаст в дар современное оборудование. Премьер также посетит свободную экономическую подзону и бизнес-инкубатор в Кагуле.
Наталья Гаврилица на заседании парламента Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 22.09.2022
Парламент отклонил вотум недоверия правительству Натальи Гаврилицы
Лента новостей
0