Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

России важен голос каждого пришедшего на референдум – депутат Госдумы

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкГолосование в городах России на референдумах о присоединении к РФ
Голосование в городах России на референдумах о присоединении к РФ - Sputnik Молдова, 1920, 24.09.2022
Подписаться
В ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областях до 27 сентября проходит референдум по вопросу вхождения в состав России.
КИШИНЕВ, 24 сен – Sputnik. Голосование на референдуме проходит добровольно, и для России важен голос каждого, об этом заявил депутат Госдумы Геннадий Панин, который работает в составе пула международных наблюдателей, его слова приводит пресс-служба "Единой России", передает РИА Новости.
"К разочарованию коллективного Запада, голосования под дулами автоматов не происходит. Жители ДНР выходят во дворы, чтобы скорее отдать свой голос. Процент проголосовавших высокий", – отметил Панин.
Депутат подчеркнул, что у людей на лицах радость и уверенность в мирном будущем.
"Нас продолжают обвинять в захвате Крыма, насильственном присоединении. Но вдумайтесь: если бы тогда жители Крыма не приняли добровольного решения, прошли бы эти годы без восстаний, сопротивлений, эмиграции? Противостояние кровавой демократии Запада, к сожалению, не только продолжается, но и эскалируется. Итоги референдума, нет никаких сомнений, будут необратимым шагом и ознаменуют историческое воссоединение сильной державы", – добавил Панин.
Референдум по вопросу о вхождении в состав России начался в пятницу, 23 сентября, в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.
С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Президент России Владимир Путин заявил в среду, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.
Голосование на референдумах о присоединении к РФ в Москве - Sputnik Молдова, 1920, 24.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Референдум о вхождении в состав РФ: явка в первый день голосования
Лента новостей
0