Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Российская хакерская группа опубликовала данные 1500 украинских разведчиков

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкКомпьютер
Компьютер - Sputnik Молдова, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Российская хакерская группировка RaHDIt обнародовала данные более чем тысячи сотрудников Службы внешней разведки Украины.
КИШИНЕВ, 26 сен – Sputnik. Хакерская группировка RaHDIt ("Злые русские хакеры") выложила в публичный доступ на сайте "Немезида" сведения о более чем полутора тысячах сотрудников Службы внешней разведки Украины.
Актуальность информации подтвердил источник РИА Новости в правоохранительных органах. В частности, это данные представителей разведки, действующих прикрытием посольств в двух десятках стран. В списке как активно поддерживающие Украину США, Франция, Италия, Германия, Польша, так и государства, занимающие более сдержанную позицию, – Азербайджан, Аргентина, Венгрия, Греция, Ирак, ЮАР, Таджикистан и другие.
Кроме того, хакеры обнародовали данные украинских разведчиков, работающих в представительствах ООН, Евросоюза и НАТО, а также рассекретили более 40 мест базирования подразделений украинской СВР, в том числе одно законспирированное учебное заведение.
Как пояснили хакеры, они получили доступ к базе данных сотрудников МИД и Службы внешней разведки Украины, сопоставили их и нашли совпадения.
Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920, 26.08.2022
Sputnik и РИА Новости отразили мощную хакерскую атаку
Лента новостей
0