Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Тарлев – о запрете авиарейсов в Москву: это диверсия

Тарлев – о запрете авиарейсов в Москву: это диверсия
Подписаться
Экс-премьер Молдовы считает неубедительной причину, по которой нынешние власти страны запретили авиаперелеты из Кишинева в Москву.
Люди, запретившие авиаперевозки через кишиневский аэропорт в определенные страны, ссылаясь на невозможность обеспечить безопасность, занимаются вредительством для молдавской экономики и работают против граждан страны. Такое мнение высказал экс-премьер Молдовы, экономист Василий Тарлев.

"Если ты не можешь обеспечить безопасность ста или двухсот пассажиров, то как ты собираешься обеспечить безопасность государства? Значит, ты не на своем месте. Это глупость", – заявил Тарлев.

Он отметил, что власти, ограничивая работу кишиневского аэропорта и национальных перевозчиков, фактически способствуют развитию бизнеса иностранных компаний из Румынии и Турции. А это, по мнению экс-премьера, уже является практически экономической диверсией.
Он напомнил, что в России сейчас очень много граждан Молдовы, и отменять авиарейсы в Москву – большая ошибка.
"Видимо, те, кто запрещает, хотят отделить Молдову от России. Запретами и такими методами им это сделать не удастся, наоборот, еще больше укрепят отношения", – отметил Тарлев.
Лента новостей
0