Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

Песков: бюджет России выдержит присоединение новых территорий

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПатриотические акции в городах России
Патриотические акции в городах России - Sputnik Молдова, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Дмитрий Песков также рассказал, когда Кремль проинформирует о дате подписания договоров о присоединении новых территорий к РФ.
КИШИНЕВ, 28 сен - Sputnik. Бюджет России выдержит присоединение новых территорий, об этом в среду заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
"Вы спросили, выдержит ли бюджет? Выдержит. Является ли это предметом для очень серьезной работы, рассчитанной на перспективу? Да, является. Предстоит серьезная работа", - сказал Песков.
Он также ответил на вопрос, когда ожидается подписание договоров о присоединении к России новых территорий по итогам референдумов.

"Мы проинформируем вас своевременно", - сказал Песков.
Подготовка к референдуму о присоединении к РФ - Sputnik Молдова, 1920, 28.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Спикер Госдумы: принятые на референдумах решения спасут миллионы людей от геноцида
Глава ЛНР в среду обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вхождение республики в состав Российской Федерации. Председатель ЦИК ДНР Владимир Высоцкий в среду передал главе республики Денису Пушилину итоговый протокол по голосованию на референдуме о вхождении ДНР в состав РФ. Пушилин заявил, что выезжает в Москву "практически сейчас". Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо также уже обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением о принятии Херсонской области в состав РФ в качестве нового субъекта.

Референдумы по вопросу о вхождении в состав России прошли с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%.

С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По их мнению, это решение крайне необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны властей Украины и членов НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения. Президент России Владимир Путин заявил 21 сентября, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.


Голосование на референдумах о присоединении к РФ на освобожденных территориях - Sputnik Молдова, 1920, 26.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
ЦИК ДНР, ЛНР и Херсонской области признали референдумы состоявшимися
Лента новостей
0