Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

В Кишинев приедет глава Палаты депутатов Чехии

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФлаг Чехии
Флаг Чехии  - Sputnik Молдова, 1920, 15.10.2022
Подписаться
Визит чешского парламентария в Молдову продлится несколько дней.
КИШИНЕВ, 15 окт – Sputnik. Официальный визит в Молдову с 17 по 19 октября совершит председатель Палаты депутатов парламента Чешской Республики Маркета Пекарова Адамова, сообщает пресс-служба молдавского законодательного форума.

"В программе визита предусмотрены встречи с председателем парламента Игорем Гросу, главой государства Майей Санду и премьер-министром Натальей Гаврилицей. Во вторник, 18 октября, в парламенте будет организована пресс-конференция, на которой председатели законодательных органов сделают заявления для СМИ", отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, в рамках визита в Кишинев у чешского политика предусмотрена публичная лекция для студентов Государственного университета Молдовы, посещение центра временного размещения беженцев из Украины.
В состав чешской делегации также войдут председатель Комиссии по иностранным делам Марек Женишек, председатель Межпарламентской группы дружбы с Республикой Молдова, вице-председатель Комиссии по науке, образованию, культуре, молодежи и спорту Павел Клима и вице-председатель Комиссии по европейским делам Люси Потучкова.
Дипломатические отношения между Молдовой и Чехией установлены 1 июня 1992 года. За этот период было заключено 34 договора и двусторонних соглашения, регулирующих политическую, торгово-экономическую, юридическую, финансовую, транспортную, культурную и научную, социальную и другие сферы деятельности.
Президент Чехии Милош Земан - Sputnik Молдова, 1920, 07.06.2022
Общество
Президент Чехии заявил, что откажется подписать законопроект об однополых браках
Лента новостей
0