Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Владимир Путин поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост генсека КПК

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин
Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин - Sputnik Молдова, 1920, 23.10.2022
Подписаться
Владимир Путин поздравил Си Цзиньпина, пожелав ему успехов на посту лидера КПК.
КИШИНЕВ, 23 окт – Sputnik. Президент России Владимир Путин направил поздравления председателю КНР Си Цзиньпину с переизбранием на пост Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая на третий срок, телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Российский лидер отметил, что итоги съезда КПК подтвердили высокий политический авторитет Си Цзиньпина и сплоченность возглавляемой партии.

"Итоги юбилейного 20-го съезда КПК в полной мере подтвердили Ваш высокий политический авторитет, а также сплоченность возглавляемой Вами партии", – говорится в телеграмме.

Владимир Путин также выразил уверенность в том, что решения съезда будут способствовать выполнению стоящих перед КНР задач и упрочению позиций страны. Он выразил настрой на продолжение диалога по развитию всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между государствами.
"Буду рад продолжению нашего конструктивного диалога и тесной совместной работы по развитию отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между нашими государствами", – говорится в сообщении.

Российский президент пожелал Си Цзиньпину успехов, крепкого здоровья и благополучия.
Си Цзиньпин был утвержден на третий срок на должность генерального секретаря ЦК КПК и председателя Военного совета ЦК КПК.
Си Цзиньпин - Sputnik Молдова, 1920, 23.10.2022
Политика
Генсеком КПК на третий срок избран Си Цзиньпин
Решение было принято по итогам первого пленума ЦК КПК 20-го созыва. В ходе пленума был избран новый состав политбюро и постоянного комитета политбюро, куда вошли наиболее влиятельные партийные чиновники, которые в ближайшие пять лет будут принимать самые важные решения о дальнейшем направлении развития партии и страны.

В субботу в Пекине завершился 20-й съезд Компартии Китая, который традиционно проходит раз в пять лет и на котором был избран новый состав ЦК КПК и Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины.
Лента новостей
0