Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова, 1920
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Петрович: при Совете российских соотечественников в Молдове будет создан деловой клуб

При cовете российских соотечественников будет создан деловой клуб
Подписаться
При Координационном совете российских соотечественников в Молдове будет создан бизнес-клуб, в задачу которого войдет поддержка отечественных предпринимателей, намеренных сотрудничать с коллегами из РФ.
На Всемирной конференции соотечественников, проживающих за рубежом, которая состоялась накануне в широком формате, участники обсуждали в том числе вопросы экономического сотрудничества с РФ.
В форуме в этом году приняли участие члены Координационного совета российских соотечественников в Молдове, рассказал для Sputnik Молдова председатель организации Алексей Петрович.
По его словам, участники обсудили наиболее актуальные вопросы жизни диаспоры, в том числе проблемы сотрудничества представителей молдавского и российского бизнеса. Алексей Петрович поделился планами создания делового клуба при Координационном совете российских соотечественников в Молдове.

"Уже в воздухе эта идея витала, но сам форум подтолкнул нас к идее создания делового клуба при Координационном совете российских соотечественников, где могли бы собираться представители бизнеса, ориентированного на Российскую Федерацию. Будем оказывать всевозможное содействие бизнесменам, которые хотели бы выйти на российский рынок, торговать с Российской Федерацией, кто хотел бы открыть предприятия для реализации российской продукции", – рассказал Алексей Петрович.

Он уточнил, что в ближайшее время будет создан деловой клуб.
Во Всемирной конференции соотечественников, проживающих за рубежом, в нынешнем году приняли участие соотечественники-предприниматели, видные делегаты российской диаспоры, всего порядка 150 человек из 84 стран мира, а также представители законодательной и исполнительной власти Росии, субъектов федерации, представители российского экспертного и делового сообщества.
Лента новостей
0