Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Социалисты заявили о неучастии в заседании парламента с участием Роберты Метсолы

© Photo : Miroslav RotariСимволика Партии социалистов Молдовы
Символика Партии социалистов Молдовы - Sputnik Молдова, 1920, 11.11.2022
Подписаться
Молдавские социалисты заявили, что не будут участвовать в заседании законодательного форума, где выступит глава Европарламента.
КИШИНЕВ, 11 ноя - Sputnik. Партия социалистов (ПСРМ) не будет участвовать в сегодняшнем заседании законодательного органа, где выступит с речью председатель Европарламента, об этом сообщается в распространенном в пятницу пресс-релизе.
"Партия социалистов не будет участвовать в сегодняшнем образцово-показательном заседании парламента, где выступит с речью председатель Европарламента. ПСРМ продолжит работу в районах рядом с гражданами", - говорится в релизе.
Социалисты выступили против игнорирования парламентской оппозиции в межпарламентском сотрудничестве. В ПСРМ подчеркнули, что визит главы Европарламента в Республику Молдова мог привнести дополнительный импульс в развитие отношений Молдовы и Европейского союза.
"Учитывая стремительную деградацию демократических процессов в Молдове: в юстиции, правах граждан и свободе слова, учитывая политические репрессии и надвигающийся социально-экономический коллапс, мы считаем, что правдивая информация о ситуации в стране должна стать предметом дискуссии между главой Европарламента и как минимум парламентскими партиями. Однако представители Европарламента проигнорировали такой диалог", - отмечается с сообщении ПСРМ.
Ранее о бойкотах заседаний законодательного форума объявили и во фракции Партии "Шор". Депутаты-коммунисты также проигнорировали заседание с участием еврочиновника.
Глава Европарламента Роберта Метсола находится с визитом в Республике Молдова. Перед выступлением в парламенте страны она провела совместную пресс-конференцию с президентом республики Майей Санду.
После выступления в парламенте Молдовы Роберта Метсола также встретится со спикером Молдовы Игорем Гросу и премьер-министром Натальей Гаврилицей.
Роберта Метсола - Sputnik Молдова, 1920, 18.01.2022
Новым председателем Европейского парламента избрана Роберта Метсола
Лента новостей
0