Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Индия намерена удвоить объем торговли с Россией

© Sputnik / Михаил Метцель / ТАСС / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр Республики Индии Нарендра Моди
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Республики Индии Нарендра Моди - Sputnik Молдова, 1920, 13.11.2022
Подписаться
Индия планирует удвоить торговлю с Россией благодаря расчетам в рупиях, сообщает Indian Express.
КИШИНЕВ, 13 ноя – Sputnik. Индия планирует в скором времени удвоить объемы торговли с Россией, используя для проведения расчетов индийскую рупию. Об этом пишет издание The Indian Express.

"На основе отзывов различных экспортеров и коммерческих организаций Министерство торговли уверено в удвоении торговли между Индией и Россией в ближайшем обозримом будущем, и это будет дополнительно стимулироваться использованием индийской рупии для торговых расчетов," – цитирует индийское издание РИА Новости.

Правительство Индии на этой неделе разрешило использовать национальную валюту в международных торговых расчетах, что, по мнению Министерства торговли, упростит и облегчит международные операции в рупиях.
В последнее время объемы российско-индийской торговли существенно выросли, в основном за счет резкого увеличения поставок в Индию российской нефти. Если раньше сырье из России составляло менее одного процента в общем объеме индийского потребления, то теперь этот показатель вырос до 22%. В октябре Россия стала крупнейшим поставщиком нефти в Индию, обогнав Саудовскую Аравию и Ирак.
Добыча нефти в Татарстане - Sputnik Молдова, 1920, 05.10.2022
ЕС согласовал восьмой пакет санкций против России, в их числе потолок цен на нефть
Лента новостей
0