Взрыв прогремел на туристической улице в Стамбуле, есть погибшие и раненые

© AP Photo / Emrah GurelТурецкая скорая помощь
Турецкая скорая помощь  - Sputnik Молдова, 1920, 13.11.2022
Подписаться
КИШИНЕВ, 13 ноя – Sputnik. В воскресенье днем на пешеходной туристической улице Истикляль в центре Стамбула прогремел взрыв, сообщает РИА Новости.
Губернатор Стамбула Али Ерликая сообщил о наличии жертв и раненых в результате взрыва. Он рассказал журналистам, что в воскресенье примерно в 16.20 по местному времени в районе Бейоглу, на улице Истикляль произошел взрыв. На место происшествия были направлены команды полиции, здравоохранения, пожарной охраны и AFAD (ЧС). Есть жертвы и раненые.
"По предварительным данным, в результате взрыва на улице Истикляль погибли четыре человека, 38 человек получили ранения. Нашим раненым оказана медицинская помощь", – написал Ерликая в Twitter.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что число жертв взрыва в Стамбуле увеличилось до 6, число пострадавших – до 53.
Главная прокуратура Стамбула сообщила о начале расследования взрыва в центре города. Правоохранителями рассматривается также версия теракта.
"В связи с сегодняшним взрывом на улице Истикляль главной прокуратурой Стамбула начато расследование, назначены пять прокуроров. Кроме того, уголовный суд Стамбула издал запрет на трансляцию с места всех визуальных и аудионовостей, в социальных сетях", – пишет газета Star.
Лента новостей
0