Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

О чем говорили Мунтяну и Драгалин с Ковеши

© Photo : Procuratura Generală a Republicii MoldovaИ.о. генерального прокурора Молдовы Ион Мунтяну и руководитель Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин встретились с главой Европейской прокуратуры Лаурой Ковеши
И.о.  генерального прокурора Молдовы Ион Мунтяну и руководитель Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин встретились с главой Европейской прокуратуры Лаурой Ковеши - Sputnik Молдова, 1920, 17.11.2022
Подписаться
В Генеральной прокуратуре Молдовы рассказали, что и. о. генпрокурора, глава Антикоррупционной прокуратуры и главный прокурор Евросоюза обсуждали на совместной встрече в Люксембурге.
КИШИНЕВ, 17 ноя – Sputnik. Исполняющий обязанности генерального прокурора Молдовы Ион Мунтяну и руководитель Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин встретились с главой Европейской прокуратуры Лаурой Ковеши.
"Темы встречи касались расследования коррупционных дел высокого уровня и возможностей сотрудничества между молдавскими властями и Европейской прокуратурой", – отметили в пресс-службе Генпрокуратуры Молдовы.
Мунтяну заявил в ходе дискуссий, что расследование случаев коррупции и хищения государственных активов остаются основными задачами прокуратуры. По его словам, для достижения значительных результатов молдавские прокуроры готовы сотрудничать с коллегами из ЕС для получения доказательств, секвестра и конфискации преступно-нажитого имущества, в том числе путем создания совместных следственных групп.
Драгалин, в свою очередь, отметила необходимость реформирования учреждения, специализирующегося на борьбе с коррупцией. Она заявила, что готова перенять опыт Ковеши, полученный во время ее работы главой Национального антикоррупционного управления Румынии и главным прокурором ЕС.
Лента новостей
0