Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Спикер парламента Молдовы не исключает дальнейшие перестановки в правительстве

© Sputnik / Miroslav RotariПравительство РМ Guvernul Republicii Moldova
Правительство РМ Guvernul Republicii Moldova - Sputnik Молдова, 1920, 17.11.2022
Подписаться
Председатель парламента Молдовы прокомментировал произошедшие перестановки в кабинете министров.
КИШИНЕВ, 17 ноя – Sputnik. Спикер парламента Молдовы и председатель правящей партии PAS Игорь Гросу полагает, что власти могут в будущем заменить еще некоторых министров.

Президент Молдовы Майя Санду в воскресенье вечером провела заседание с членами правящей партии PAS и премьер-министром. В пресс-службе политформирования заявили, что политики обсуждали вопросы безопасности и способы улучшить работу отдельных министерств.
В среду ушел в отставку министр экономики Серджиу Гайбу, его заменит депутат правящей партии, председатель парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам Думитру Алайба. Также было решено, что вакантную с сентября должность министра окружающей среды займет госсекретарь ведомства Родика Иорданов.

"Не исключено, что придет время вмешиваться и в другие сферы. Ничего не решено окончательно. При необходимости у нас будут другие встречи, другие решения, чтобы ускорить работу в определенных областях", – заявил Гросу в эфире одного из частных телеканалов, комментируя возможность дальнейших перестановок.

Он подчеркнул, что речь идет не о премьер-министре Наталье Гаврилице, а о министрах. Председатель парламента отметил, что перед решением о замене министров тщательно анализируется их деятельность и актуальная ситуация в стране, поскольку республика столкнулась с рядом кризисов в разных областях.
Лента новостей
0