Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В полиции прокомментировали прошедший в Кишиневе протест

© Sputnik / Rodion ProcaАнтиправительственный митинг У Генпрокуратуры 18.11.2022
Антиправительственный митинг У Генпрокуратуры 18.11.2022 - Sputnik Молдова, 1920, 18.11.2022
Подписаться
По оценкам полиции, в митинге в пятницу приняли участие порядка 3000 человек. Организаторы протеста заявляют о 50 000 собравшихся.
КИШИНЕВ, 18 ноя – Sputnik. Полиция зафиксировала ряд нарушений со стороны протестующих в центре Кишинева на митинге в пятницу. Об этом заявили в Генеральном инспекторате полиции (ГИП) МВД Молдовы.
"Участники акции протеста, руководимые организаторами, не выполнили требования правоохранительных органов и допустили серьезные нарушения, одним из которых было умышленное перекрытие дороги, тем самым воспрепятствовав движению общественного транспорта и автомобилей с приоритетным режимом движения, в частности машин скорой помощи", – отметили в инспекторате.
В полиции добавили, что действия манифестантов "привели к чрезмерному скоплению транспорта на улицах в центре столицы и образованию пробок". При этом, как подчеркнули в инспекторате, организаторы акции протеста явно игнорировали требования правоохранителей.
"Отметим, что среди участников сегодняшнего митинга в центре столицы выявлены люди в состоянии алкогольного опьянения, которые проявляли агрессивное поведение и неподчинение органам правопорядка", – уточнили в полиции.
Там также заявили, что в пятничной акции в центре Кишинева приняли участие порядка 3000 человек. Тогда как по данным организаторов на митинге присутствовали более 50 тысяч граждан.
Лента новостей
0