Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Британия окажет содействие Украине в усилении ПВО

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкГорода мира. Лондон
Города мира. Лондон - Sputnik Молдова, 1920, 19.11.2022
Подписаться
Премьер Великобритании прибыл с визитом в Киев.
КИШИНЕВ, 19 ноя - Sputnik. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак в субботу встретился в Киеве с Владимиром Зеленским, информирует РИА Новости.

Видеокадры встречи Зеленский разместил в своем Telegram-канале, отметив, как пишет источник, что Украина и Великобритания были союзниками с первых дней российской спецоперации.

"В ходе сегодняшней встречи мы обсудили наиболее важные вопросы как для наших стран, так и для глобальной безопасности", - написал Зеленский.
Риши Сунак в ходе визита в Киев заявил, что Лондон окажет содействие Украине в усилении ПВО страны, английская сторона выделит 125 зенитных орудий для борьбы с беспилотниками, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.
"Премьер-министр Риши Сунак подтвердил, что Великобритания укрепит противовоздушную оборону Украины во время своего первого визита в страну", - говорится в сообщении телеканала.
Как сообщает Sky News, основной пакет средств противовоздушной обороны стоимостью 50 миллионов фунтов стерлингов будет направлен Киеву для "защиты гражданского населения Украины и критической национальной инфраструктуры".

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Здание министерства иностранных дел России - Sputnik Молдова, 1920, 03.11.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
МИД: Британия передавала Украине подводные беспилотники
Лента новостей
0