Валюта - Sputnik Молдова, 1920
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Краткосрочные отключения электроэнергии ожидают этой зимой в Германии

© AP Photo / Markus SchreiberЛюди переходят улицу после снегопада в Берлине, Германия
Люди переходят улицу после снегопада в Берлине, Германия - Sputnik Молдова, 1920, 19.11.2022
Подписаться
Почему ФРГ может столкнуться с перебоями в электроснабжении, рассказал немецкий чиновник.
КИШИНЕВ, 19 ноя – Sputnik. Нынешней зимой Германию ожидают краткосрочные отключения электроэнергии, об этом заявил глава немецкого Федерального управления гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях (BBK) Ральф Тислер в интервью газете Welt am Sonntag, передает РИА Новости.

"Есть основания полагать, что зимой будут отключения электроэнергии. Под этим я подразумеваю региональное и ограниченное по времени нарушение электроснабжения", – отметил чиновник.

По словам Тислера, причиной послужит не только нехватка электроэнергии, но и "целенаправленное периодическое отключение сетей операторами" для предотвращения угрозы общему энергоснабжению. Ожидаются именно краткосрочные, а не "длительные и масштабные" отключения электроэнергии, уточнил он.
Отвечая на вопрос о возможных кризисных ситуациях, Тислер отметил, что на такой случай хранит в доме "прежде всего воду, несколько ящиков и консервы".
Чиновник отметил, что последние несколько лет показали необходимость быть готовым к неожиданным критическим ситуациям. В ближайшие годы Тислер ожидает стихийные бедствия, вызванные изменением климата. "Я также считаю, что Германия должна развивать гражданскую оборону", – отметил Тислер.
С начала специальной военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США.
Работник поправляет флаги Германии и Китая в Доме народных собраний в Пекине - Sputnik Молдова, 1920, 19.11.2022
Политика
Германия готова наступить еще и на китайские грабли
Лента новостей
0