Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Санду: жители Молдовы могут потратить до 65% своих доходов на оплату счетов

© Sputnik / Rodion ProcaMaia Sandu
Maia Sandu - Sputnik Молдова, 1920, 21.11.2022
Подписаться
Президент Молдовы находится с визитом во Франции. В статье изданию Politico Майя Санду предположила, сколько жители республики будут платить по счетам этой зимой.
КИШИНЕВ, 21 ноя – Sputnik. Этой зимой граждане Молдовы могут потратить на потребление энергоресурсов до 65% своих доходов, заявила президент республики Майя Санду в статье для издания Politico.

"За последние 12 месяцев цена на газ в нашей стране выросла в семь раз, тогда как электроэнергия подорожала в четыре раза. Этой зимой молдаване, вероятно, будут тратить до 65% из своих доходов на оплату счетов за энергоресурсы", – отметила Санду.

Президент также признала, что из-за инфляции, которая приближается к 35%, нарушенных торговых маршрутов и ухудшившихся настроений у инвесторов экономика Молдавии "скорее всего, сократится".
Ранее пресс-служба главы республики сообщила, что 20-21 ноября Майя Санду находится в Париже, где возглавит молдавскую делегацию на третьем заседании Платформы поддержки Молдовы. В столице Франции у Санду запланирован ряд двусторонних встреч.
Лента новостей
0