Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

Путин лично встретился с матерями участников спецоперации

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с матерями военнослужащих - участников СВО
Президент РФ В. Путин встретился с матерями военнослужащих - участников СВО - Sputnik Молдова, 1920, 25.11.2022
Подписаться
КИШИНЕВ, 25 ноя – Sputnik. Президент России Владимир Путин провел встречу с мамами военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. сообщает РИА Новости.
Мероприятие состоялось в преддверии Дня матери, который в России отмечают в последнее воскресенье ноября. Путин отметил, что этот день для присутствующих связан с чувством тревоги и заботы. По его словам, никто, кроме участников СВО, не знает, какой это труд и насколько он опасен.
Российский лидер сообщил, что лично связывается по телефону с военнослужащими через их матерей и многие удивляют его своим настроением и отношением к делу.
Президент также подчеркнул, что страна разделяет боль тех, кто потерял своих детей во время спецоперации. Власти будут оказывать семьям всестороннюю поддержку.
"Постараюсь сделать так, чтобы по максимуму все из того, о чем мы сегодня будем говорить, было учтено и было использовано в реальной жизни", — добавил Путин.
На встрече с президентом присутствовали матери 17 российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. Они приехали из различных регионов страны. К примеру, домохозяйка Жарадат Агуева родом из Чечни, в зоне СВО находятся два ее сына: Исмаил Агуев (командир батальона "Запад-Ахмат") и Рустам Агуев (начальник Курчалоевского РОВД).
Лента новостей
0