Protest în fața CEC - Sputnik Молдова, 1920
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Для протестующих перед зданием правительства Монголии установили войлочную юрту

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкПротесты продолжаются в Монголии
Протесты продолжаются в Монголии - Sputnik Молдова, 1920, 13.12.2022
Подписаться
В Улан-Баторе не прекращаются акции протеста, связанных с крупными хищениями угля.
КИШИНЕВ, 13 дек - Sputnik. В столице Монголии на площади перед Дворцом правительства для протестующих установили войлочную юрту, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный портал ikon.mn.
Протесты в столице Монголии Улан-Баторе продолжаются уже десятый день. Накануне около 20 человек объявили о сидячей забастовке и ночевали на площади в 20-градусный мороз.
"Для протестующих, объявивших сидячую забастовку и проведших ночь под открытым небом, на площади установили войлочную юрту", — пишет портал. Точное число человек, оставшихся перед Дворцом правительства на ночь, не называется.
Мэрия выдала протестующим разрешение на установку не более двух юрт.
Многотысячная акция протеста проходит в Улан-Баторе с 5 декабря. Поводом для недовольства стали сообщения о махинациях с углем. По сведениям СМИ, сумма хищений варьируется от 1,8 до 13 миллиардов долларов. По этому делу задержали восемь человек, шестерых из них отправили под арест.
Кроме того, власти республики попросили Пекин подключиться к расследованию, поскольку поставки в Китай составляют примерно 86 процентов всего монгольского экспорта и более половины этого объема приходится на уголь.
Демонтаж палаточного городка в центре Кишинева - Sputnik Молдова, 1920, 28.10.2022
Полиция вновь демонтировала палаточный городок в центре Кишинева
Лента новостей
0