Работа российских РСЗО Ураган на Харьковском направлении - Sputnik Молдова, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса
Ситуация на Украине – военная спецоперация России

Кремль: системы Patriot станут законной целью для российских сил

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКремль: системы Patriot станут законной целью для российских сил
Кремль: системы Patriot станут законной целью для российских сил - Sputnik Молдова, 1920, 14.12.2022
Подписаться
Пресс-секретарь президента России согласился с мнением председателя Совбеза России.
КИШИНЕВ, 14 дек – Sputnik. Законной целью для Вооруженных сил России станут системы Patriot в случае доставки их из США на Украину, с таким мнением заместителя председателя Совбеза России Дмитрия Медведева согласился пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
О том, что Соединенные Штаты в ближайшее время могут заявить о передаче Киеву зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot, ранее писала пресса.
Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил, что, если НАТО поставит Киеву комплексы Patriot вместе с натовским персоналом, они сразу же станут законной целью ВС РФ.

"Безусловно. Но я не стал бы пока все-таки комментировать, потому что это все сообщения СМИ (о возможных поставках. – Ред.). В наше время сообщения СМИ – вещь ненадежная. Поэтому дождемся какой-то официальной информации", сказал Песков.

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер ранее заявил, что США не нашли доказательств того, что западная военная помощь Украине используется в противозаконных целях.
Украинские военнослужащие - Sputnik Молдова, 1920, 10.11.2022
Италия прекратила поставки оружия Украине
Лента новостей
0