Кишинев люди город - Sputnik Молдова, 1920
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Перевозчиков, доставивших в РМ не допущенных в страну иностранцев, обяжут везти их обратно

© Sputnik / Mihai CarausПеревозчиков, доставивших в РМ не допущенных в страну иностранцев, обяжут везти их обратно
Перевозчиков, доставивших в РМ не допущенных в страну иностранцев, обяжут везти их обратно - Sputnik Молдова, 1920, 19.12.2022
Подписаться
Если иностранцы, доставленные в Республику Молдова, получат отказ во въезде, перевозчики будут обязаны за свой счет везти их назад.
КИШИНЕВ, 19 дек – Sputnik. Перевозчики, доставившие в Республику Молдова иностранцев, которые не отвечают условиям въезда на территорию страны, будут обязаны перевезти их до места посадки, соответствующее решение приняла Комиссия по чрезвычайным ситуациям (КЧС) на своем заседании в пятницу.
Вывезти иностранцев, которым было отказано во въезде в Молдову, необходимо не позднее суток с момента выдачи отказа, отмечается в решении.

"В отступление от ст. 7(2) и ст. 8(5) Закона № 200/2010 о режиме пребывания иностранцев в Республике Молдова, перевозчики, доставившие в республику иностранцев, не соответствующих условиям въезда на территорию Республика Молдова, обязаны обеспечить их транспортировку в сроки, не превышающие 24 часа с момента вынесения решения об отказе во въезде в РМ, до места посадки или другого пункта, доступного для иностранцев, или туда, где их принимают", – отмечается в тексте документа.

Кроме того, согласно решению КЧС, перевозчик обязан нести расходы на содержание, а также все расходы, связанные с возвращением иностранцев.
Румыния контрольно пропускной пункт - Sputnik Молдова, 1920, 07.11.2022
Общество
Граждане каких стран получили отказ во въезде в Молдову: данные Погранполиции за неделю
Лента новостей
0