Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова, 1920
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Путин: это был год, который многое расставил по местам

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин
Президент РФ В. Путин - Sputnik Молдова, 1920, 31.12.2022
Подписаться
Владимир Путин выступил с новогодним обращением к из штаба Южного военного округа в окружении военнослужащих.
КИШИНЕВ, 31 дек – Sputnik. Президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам.
В этом году Путин записал обращение не на фоне Кремля, как обычно, а рядом с военнослужащими, участвующими в спецоперации на Украине.
Путин назвал 2022-й годом поворотных событий, закладывающих основу будущего и для России, и для всего мира, годом, наполненным волнениями и тревогами.

"Это был год трудных, необходимых решений. Важнейших шагов к обретению полного суверенитета России и мощной консолидации нашего общества. Это был год, который многое расставил по местам. Четко отделил мужество и героизм от предательства и малодушия", – сказал Путин.

Российский лидер отметил, что западные элиты годами заверяли Россию в мирных намерениях, в том числе в Донбассе, но на деле готовились к агрессии. Теперь они говорят об этом в открытую, отметил Путин, а народ Украины используют для раскола и ослабления России.

"Мы никогда и никому не позволяли и не позволим этого сделать", – подчеркнул российский президент.

Он поблагодарил участников спецоперации за силу духа и отвагу и выразил уверенность, что Россия преодолеет все трудности, останется великой и независимой страной.

"Мы всегда знали, а сегодня вновь убеждаемся, что суверенное, независимое, безопасное будущее России зависит только от нас. От нашей силы и воли", — заключил Путин.

Позже пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уточнил, что обращение записывалось в штабе Южного военного округа.
Лента новостей
0